Меню сайта
Форма входа
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 14 » Роснефть создает комитет по работе с миноритарными акционерами ТНК-ВР Холдинг
00:53
Роснефть создает комитет по работе с миноритарными акционерами ТНК-ВР Холдинг

ОАО «НК «Роснефть» придерживается политики корпоративной открытости и планирует создать Комитет по работе с миноритарными акционерами ОАО «ТНК-BP Холдинг» с целью учета предложений и рекомендаций, поступающих в ходе контактов с миноритарными акционерами и участниками фондового рынка.

В задачи комитета войдет подготовка предложений руководству «Роснефти» по дальнейшей работе с миноритарными акционерами в соответствии с законодательством Российской Федерации, долгосрочными интересами Компании и лучшим мировым опытом. Комитет по работе с миноритарными акционерами ОАО «ТНК-ВР Холдинг» возглавят Святослав Славинский, вице-президент по экономике и финансам, и Игорь Майданник, вице-президент по правовому обеспечению бизнеса, собственности и корпоративному управлению ОАО «НК «Роснефть».

Президент НК «Роснефть» Игорь Сечин сказал: «Роснефть – лидер российской и международной нефтегазовой отрасли по основным производственным показателям и потенциалу развития. При этом руководство «Роснефти» придает приоритетное значение вопросам корпоративного управления и соблюдению прав акционеров Компании».

5 июня 2013 г. на заседании Совета директоров «ТНК-ВР Холдинга» было рекомендовано не выплачивать дивиденды акционерам компании по итогам 2012 года. Корпоративные стандарты «Роснефти» могут быть распространены на «ТНК-ВР Холдинг» только с момента закрытия сделки по покупке «Роснефтью» ТНК-ВР 21 марта 2013 года.

О решениях «Роснефти» в отношении дивидендной политики «ТНК-ВР Холдинга» планируется сообщить по результатам рассмотрения данного вопроса создаваемым Комитетом по работе с миноритарными акционерами уже после проведения Общего собрания акционеров компании, которое состоится 27 июня 2013 г.

Предложения и рекомендации по работе Комитета можно направлять по адресу committee.inquiries@rosneft.ru.

21 марта 2013 г. «Роснефть» завершила сделки по приобретению ТНК-BP. Компания закрыла сделки по приобретению 50% доли ВР в ТНК-ВР за 16,65 млрд долл. США денежных средств и 12,84% акций ОАО «НК «Роснефть». В соответствии с отдельными договоренностями «Роснефть» завершила сделку по приобретению доли ААР в ТНК-ВР за 27,73 млрд долл. США денежных средств. По завершении ряда независимых сделок «Роснефть» консолидировала 100% ТНК-ВР и стала крупнейшей в мире публичной нефтегазовой компанией по объемам добычи и запасов углеводородов.

Просмотров: 177 | Добавил: deobana1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0