Меню сайта
Форма входа
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 25
Украинская компания «Нафтогаз» намерена в суде требовать компенсацию от «Газпрома» в случае, если транзит газа будет прекращен после 2019 года. При этом представитель компании Юрий Витренко подчеркнул, что Украина хотела бы сохранить транзит российского газа через свою территорию...
Просмотров: 176 | Добавил: deobana1977 | Дата: 25.07.2019

Триполи. Добыча нефти в Ливии упала ниже уровня потребления в стране из-за возникновения вооруженного конфликта в регионе Мелита, где находится четвертый по величине ливийский порт. Нефтяная корпорация National Oil Corp. в этом месяце уже сообщала о форс-мажорах на двух экспортных терминалах в Эс-Сидер и Рас-Лануф, после попытки исламистов захватить их. 
Тогда ливийская национальная нефтяная корпорация объявила о временном прекращении добычи нефти и закрытии двух портов по экспорту нефти. Днем ранее National Oil сообщила о беспорядках в регионе Мелита. "National Oil Corp. с глубокой озабоченностью следит за событиями, которые произошли в течение последних двух дней в области Мелита и их последствиями для нефтегазового комплекса", - ссылаются Ведомост ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: deobana1977 | Дата: 25.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: deobana1977 | Дата: 25.07.2019

КИШИНЕВ, 16 июл — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что 17 июля намерен отправиться с рабочим визитом в Россию и обсудить с властями РФ и руководством "Газпрома" возможность получения скидки на газ.

"Завтра я осуществлю краткий рабочий визит в Москву, в рамках которого в диалоге с властями Российской Федерации будет обсуждаться снижение цены поставок природного газа в Молдавию​​​. Эта тема будет поднята и в разговоре с руководством "Газпрома", возможный консенсус в этих переговорах позволит значительно снизить необходимость повышения тарифов", - написал Додон на своей странице в Facebook.

Президент обсудил необходимость заключения нового контракта на поставку газа с министром экономики Вадимом ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: deobana1977 | Дата: 25.07.2019

Спецслужбы США следили за контактами Герхарда Шредера после того, как он покинул пост канцлера ФРГ, сообщает в воскресенье немецкая газета Bild.

По информации газеты, интерес США к Шредеру сохранился после окончания его срока на посту канцлера из-за его работы в сфере, связанной с российской энергетикой, передает РИА Новости.

В 2006 году Шредер возглавил комитет акционеров проекта "Северный поток", самым крупным акционером которого является компания "Газпром".

Также Герхард Шредер был замечен в дружеских отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным, отмечает Bild.

Информацией о том, продолжается ли слежка за Герхардом Шредером сейчас, газета не располагает.

Ранее сообщалось, что Агентство национальной безопасности США ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: deobana1977 | Дата: 25.07.2019

«Новатэк» конкретизирует планы по СПГ-проектам в стратегии до 2030 года, которую сейчас готовит компания, сообщил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«В стратегии развития "Новатэка" покажем объем роста производства СПГ до 2030 года с учетом наших запасов и с учетом тех участков, на которых мы проведем в течение 2-3 лет геологоразведочные работы», — отметил он.

Михельсон добавил, что компания приступила к реализации проекта «Кольская верфь».

«Запланировано строительство двух сухих доков, в зависимости от запасов и конъюнктуры рынка можно будет параллельно строить две линии по сжижению газа», — пояснил он.

Как ранее сообщало RNS, в 2014 году «Новатэк» получил право э ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: deobana1977 | Дата: 25.07.2019