Меню сайта
Форма входа
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 29

Газпром нефть” , входящая в пятерку крупнейших российских нефтяных компаний, в 2012 году планирует инвестировать в нефтепереработку более 51 миллиарда рублей, сообщил в интервью агентству “Прайм” глава дирекции нефтепереработки компании Александр Санников.

“На 2012 год на российских НПЗ у нас запланировано финансирование проектов по переработке на сумму более 44 миллиарда рублей. С учетом инвестиций в НПЗ сербской NIS сумма составит более 51 миллиарда рублей”, – сказал он.

Говоря о ходе работ по модернизации на NIS, Санников сообщил, что в ноябре планируется сдать в эксплуатацию комплекс гидрокрекинга на заводе в Панчево.

“По плану, в ноябре объект должен быть сдан в эксплуатацию – он включает собственно комплекс гидрокрекинга и гидроочистки дизельного ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: deobana1977 | Дата: 29.07.2019

Оренбург. ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», ввело в эксплуатацию газопоршневую электростанцию на Покровской установке комплексной подготовки газа (УКПГ). Мощность газопоршневой электростанции составит 2х4300кВт. 
Как  отмечается в сообщении компании,  запуск нового объекта позволит предприятию снизить затраты на обеспечение установки электроэнергией на 37 %, а также повысить надежность энергоснабжения объекта.
Покровская УКПГ - это современный комплекс, предназначенный для подготовки попутного нефтяного газа, добываемого на Покровской и Сорочинско - Никольской группах месторождений, с целью его дальнейшей транспортировки в газотранспортную систему.
Данный комплекс является одним из самых высокотехнологичных объектов предприятия.
Ранее в рамках программы повышения надежности энергоснабжения объектов нефтегазодобычи ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: deobana1977 | Дата: 29.07.2019

Президент “ЛУКОЙЛ Оверсиз” (занимается зарубежными проектами ЛУКОЙЛа) Андрей Кузяев покидает свой пост, рассказали источники, близкие к компании. Правление ЛУКОЙЛа рассмотрит этот вопрос сегодня. Господин Кузяев возглавил “ЛУКОЙЛ Оверсиз” в 2000 году. За это время компания начала проекты в целом ряде стран, основным была “Западная Курна-2″ в Ираке. Добыча на месторождении начата в марте. Андрей Кузяев также имеет собственный бизнес, в частности, владеет крупным интернет-провайдером “Эр-Телеком”. Журнал Forbes оценивал его состояние в $1,15 млрд.

После увольнения топ-менеджер продолжит работу в центральном аппарате ЛУКОЙЛа. Сейчас он занимает должность вице-президента, затем станет советником главы компании Вагита Алекперова. По данным издания, основных кандидатов на пост руководителя “ЛУКОЙЛ Оверсиз” двое — старшие вице-президенты компании Сергей Никифоров и Гати Саади Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: deobana1977 | Дата: 29.07.2019

Дели. Индийский нефтегазовый концерн ONGC изучает возможность совместной добычи углеводородов с "Газпромом", "Роснефтью" и АФК "Система" не только в России, но и в некоторых странах СНГ. Об этом  сообщил  управляющий директор индийского нефтеконцерна ONGC Радхе Шьям Шарма.
"Мы ведем диалог с тремя компаниями: "Газпромом", "Роснефтью" и АФК "Система", - сказал Шарма в кулуарах проходящей в Дели международной конференции "Азиатский саммит газового партнерства".
Глава индийского государственного нефтегиганта, который через дочерние предприятия участвует в проекте "Сахалин-1" и добывает нефть в Томской области, отметил что у этих переговоров "есть результаты", передает  K2K NEWS.
Просмотров: 213 | Добавил: deobana1977 | Дата: 29.07.2019

В ситуации, когда Украина стала на порог техногенной катастрофы из-за недостатка газа, виноваты только сами украинские власти – так член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на слова председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева о том, что украинцы имеют все шансы замерзнуть грядущей зимой.

«Разрушив отношения с «Газпромом», глава «Нафтогаза» пугает Украину замерзанием, а себя изображает ее спасителем, неустанно закачивающим газ в хранилища, чтобы выжить, даже если Россия прекратит в 2020 году транзит. Известный прием: сперва создать проблему, а затем ее героически решать», — пояснил российский сенатор.

Накануне Коболев сообщил, что сейчас в газовых хранилищах страны находятся 13,8 млрд кубом ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: deobana1977 | Дата: 29.07.2019

Производственный филиал «Озенмунайгаз» добыл 1 236 тыс. тонн (101 тыс. баррелей в сутки), что на 177 тыс. тонн меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года. «Эмбамунайгаз» добыл 675 тыс. тонн (55 тыс. баррелей в сутки), что на 6 тыс. тонн меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года, в результате чего общий объем добычи ОМГ и ЭМГ составил 1 911 тыс. тонн (156 тыс. баррелей в сутки), что на 182 тыс. тонн или 9% меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года. Отставание от плана в первом квартале 2012 года составляет около 150 тыс. тонн (около 7%) и преимущественно связано с неблагоприятными погодными условиями в Западном Казахстане.

Компания будет прилагать все усилия для увеличения уровня добычи и выполнения годового плана 2012 г., установленного на уровне 5 800 тыс. тонн для ОМГ и 2 815 тыс. тон для ЭМГ. Вместе с тем, учитывая итоги 1 квартала, данная задача представляется ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: deobana1977 | Дата: 29.07.2019