Меню сайта
Форма входа
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 28

«Мы ожидаем, что будет сбой в транзите газа через Украину, который продлится около трех месяцев», — заявил он (цитата по «РИА Новости).

О таком варианте развития событий Украина уже предупредила европейцев.

В «Нафтогазе» также объяснили, на чем были сделаны выводы о прекращении транзита.

«Есть пара тенденций, которые мы определили.

Во-первых, уровень запасов природного газа «Газпрома» в Европе на 15-16% выше уровня прошлого года. Это явный признак того, что они готовятся к перерыву.

Это, безусловно, создает проблемы для работы украинской системы», - сказал Фаворов.

В настоящее время украинская компания запасается газом на случай возможных проблем со сто ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: deobana1977 | Дата: 28.07.2019

Газопровод "Северный поток-2" проложат в обход территориальных вод Дании, к югу от острова Борнхольм. После двух лет ожидания ответа от Дании оператор решил сосредоточиться на 2 других вариантах прохождения газовой магистрали.
Просмотров: 156 | Добавил: deobana1977 | Дата: 28.07.2019

Gazprom Marketing and Trading Singapore Pte Ltd (GM&TS) и Pavilion Gas Pte Ltd (Pavilion Gas) подписали договор купли-продажи СПГ на 10-летний период. Документ предусматривает поставки СПГ из портфеля Группы "Газпром" в страны Азии, включая Сингапур.

"Сегодняшнее соглашение – основа торговых связей с компанией Pavilion Gas, дальнейшее расширение нашего долгосрочного сотрудничества с Сингапуром. Данная договоренность укрепляет наше присутствие на азиатском рынке СПГ и поддерживает нашу стратегию по наращиванию деятельности на новых растущих рынках СПГ", – сказал заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев.

GM&TS – 100-процентное дочернее общество компании Gazprom Marketing and Trading.

Pavilion Gas – 100-процентное доч ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: deobana1977 | Дата: 28.07.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» выиграла тендер на право страхования имущественного комплекса АК «АЛРОСА» (ПАО) и ее 11 дочерних компаний сроком на один год.

Страхованию подлежат здания и сооружения, машины и оборудование, спецтехника, транспортные средства, материальные запасы, объекты незавершенного строительства, горно-капитальные работы, включая подземные рудники. Имущество будет застраховано от гибели, утраты и повреждения по различным причинам. Совокупная страховая сумма составит 676,779 млрд. рублей.

СОГАЗ застрахует имущество АК «АЛРОСА» (ПАО), а также 11 дочерних компаний – ПАО «Севералмаз», АО «Алмазы Анабара», АО «Нижне-Ленское», ПАО «АЛРОСА-Нюрба», АО «Геотрансгаз», ООО «Уренгойская газовая компания», АО «АЛРОСА-Газ», АО «Вилюйская ГЭС-3», АО «Авиакомпания «АЛРОСА», АО «НПП Буревестник» и ООО «ПТВС».

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: deobana1977 | Дата: 28.07.2019

Владимир Дзагуто, Ольга Мордюшенко; Николай Марченко, София,

Газета "Коммерсантъ"

Уход лояльного Москве правительства Болгарии может стать серьезной проблемой для "Газпрома" и проекта газопровода South Stream. До октября страной будет управлять техническое правительство, не имеющее достаточных полномочий для серьезных решений, а затем к власти может прийти проевропейская оппозиция. В результате "Газпром" рискует не успеть ввести South Stream к концу 2015 года.

Парламент Болгарии вчера 180 голосами против восьми при восьми воздержавшихся отправил в отставку ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: deobana1977 | Дата: 28.07.2019

В работе находится два котла из шести, закончен монтаж тепловых сетей к новой теплоцентрали. Об этом губернатору Игорю Орлову доложили в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве области.

Напомним, на минувшей неделе в райцентре состоялось совещание, где были поставлены жёсткие сроки ввода новой теплоцентрали и завершения реконструкции теплосетей в селе Холмогоры. По итогам совещания был разработан график производства работ, в котором обозначен срок – 1 декабря.

16 ноября на новой котельной начались пусконаладочные работы, 22 ноября теплоцентраль запустили в тестовом режиме. Она будет работать на древесном топливе – щепе.

— Отмечу, что ситуацию в райцентре поставила на жёсткий контроль партия «Единая Россия». Запущено два котла новой котельной, сейчас необходимо обеспечить её достаточным количеством топлива, – заявил Игорь Орлов. ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: deobana1977 | Дата: 28.07.2019