Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 05
$IMAGE1-left$

По словам главы Минэнерго Александра Новака, "Газпром" предлагает "Нафтогазу" решить все вопросы на бумаге.

Министр энергетики Александр Новак сообщил о готовности "Газпрома" обменяться с "Нафтогазом" письмами, в которых российская компания ответит на все волнующие "Нафтогаз" вопросы по поставкам газа на Украину.

Отметим, что ранее в "Нафтогазе" заметили, что готовы к возобновлению поставок газа исключительно после подписания соглашения с "Газпромом".

Напомним, что 9 декабря состоялась трехсторонняя встреча по вопросам поставок газа в формате Россия — ЕС — Украина. По итогам встречи Россия и Украина не смогли договориться о возобновлении импорта газа на Украину из РФ, так как "Нафтогаз" настаивает на подписании дополнительного соглашения с российской компанией.

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: deobana1977 | Дата: 05.10.2019

Обеспечение телекоммуникационными услугами логистического центра гелия в Приморском крае.
Просмотров: 126 | Добавил: deobana1977 | Дата: 05.10.2019

Предоплата за электроэнергию на розничном рынке может быть введена лишь для бытовых потребителей. Промышленные предприятия, способные отвечать за долги своими активами, и в дальнейшем сохранят возможность расплачиваться по факту.

Однако для того чтобы ввести систему контроля за энергопотреблением населения, придется модернизировать счетчики, замена которых может обойтись более чем в €3 млрд, пишет "Коммерсантъ".
В целевой модели розничного рынка электроэнергии предоплата за электроэнергию может предусматриваться не для всех потребителей. В частности, вряд ли осмысленно вводить предоплату для промышленности и сферы услуг, поскольку у таких предприятий имеются активы, на которые можно обращать взыскание в случае споров по оплате энергопотребления. Таким образом, система с авансовыми платежами может быть введена только для ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: deobana1977 | Дата: 05.10.2019

В процессе внедрения «умных сетей» будет реализована возможность подключения новых потребителей и обеспечение эффективного управления затратами.

В ОАО «БЭСК» состоялась встреча руководства и специалистов компании с представителями ООО «Сименс». Во встрече со стороны ОАО «БЭСК» также приняла участие компания-консультант «The Israel Electric Corporanion» LTD. Были обсуждены результаты предварительного технико-экономического обоснования модернизации электросетевого комплекса Уфы.

Напомним, в сентябре прошлого года между башкирской и немецкой компаниями был подписан договор о сотрудничестве. В течение нескольких месяцев немецкая сторона собрала всю необходимую информацию – проанализировала состояние оборудования, плотность нагрузок сети и ее топологию - и по итогам этого предложила несколько вариантов внедрения элементов «умных сетей». Именно концепция «умных се ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: deobana1977 | Дата: 05.10.2019

В Кемерове при поддержке Администрации Кемеровской области прошла презентация электротехнического оборудования компании «Сименс». В ней приняли участие представители крупнейших промышленных и энергетических предприятий Кузбасса.

В области такая расширенная презентация с привлечением руководителей и специалистов немецкого концерна состоялась впервые. Анатолий Лазарев, начальник управления энергетики департамента угольной промышленности и энергетики, отметил: «Подобные мероприятия – та площадка, где руководители предприятий могут поделиться опытом по эксплуатации оборудования и узнать о новинках. Очень бы хотелось, чтобы такие серьезные компании, как «Сименс» работали на территории Кемеровской области, делая свой вклад в надежность электроснабжения кузбассовцев».
Представители «Сименс» в свою очередь выразили готовность принять участие в разработке, проек ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: deobana1977 | Дата: 05.10.2019