Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 03

«Газпром» обсудил с бельгийской Fluxys новые маршруты транспортировки российского газа потребителям ЕС, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка на Петербургском международном экономическом форуме.

«Участники встречи обсудили ход и перспективы развития сотрудничества в области транспортировки российского газа в европейские страны», — говорится в сообщении.

В частности, стороны обсудили возможности развития и диверсификации ГТС европейских стран с учетом падения собственной добычи в Северо-Западной Европе и необходимости дополнительных поставок природного газа, в том числе, с учетом реализации «Газпромом» проекта «Северный поток ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: deobana1977 | Дата: 03.02.2019

По мнению украинского эксперта, в случае завершения строительства проекта Турецкий поток Украина лишится транзита российского газа..
Просмотров: 207 | Добавил: deobana1977 | Дата: 03.02.2019

Транспортировка российского газа по газопроводу «Северный поток» будет приставлена 27 ноября 2018 года из-за проведения работ на объектах энергоснабжения на приемном терминале в Грайфсвальде (Германия), следует из сообщения немецкой газотранспортной компании Gascade Gastransport.

«Во вторник, 27 ноября 2018 года, будет проведена необходимая работа по электроснабжению на приемной станции в Грайфсвальде. В связи с этим транспортировка газа будет прекращена на трубопроводах NEL и OPAL», — говорится в сообщении.

Работы будут проводится в течение двух часов - с 11.00 до 13.00 мск, уточняет компания.

Компания Nord Stream обеспечивает транспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: deobana1977 | Дата: 03.02.2019

"Газпром нефть" и испанская Repsol подписали меморандум о развитии сотрудничества в России, который формализует намерения сторон по изучению, приобретению и освоению лицензионных участков в Ханты-Мансийском автономном округе, прилегающих к активам их совместного предприятия "Евротэк-Югра". Об этом говорится в сообщении российской компании.

"Меморандум о взаимопонимании подтверждает заинтересованность сторон в дальнейшем развитии компании "Евротэк-Югра" - совместного предприятия "Газпром нефти" и Repsol, а также формализует намерения сторон по изучению, приобретению и освоению лицензионных участков в ХМАО, прилегающих к активам "Евротэк-Югры", - отмеча ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: deobana1977 | Дата: 03.02.2019

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. По делу отца и сына Рауля и Рауфа Арашуковых планируется задержать ряд руководителей предприятий газовой отрасли Северного Кавказа, сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко.

"В рамках уголовного дела о хищении природного газа ПАО "Газпром" в настоящее время проводятся следственные действия с рядом руководителей предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа: Русланом Арашуковым, Гузером Хашукаевым, Николаем Романовым и Игорем Травиновым​​​. Планируется их задержание", - сказала она.

В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Неприкосновенность с него сняли после выступления ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: deobana1977 | Дата: 03.02.2019

Еще год назад люди стояли на Майдане. Они верили, надеялись, ждали перемен. Но сегодня картина в Киеве — та же, что и раньше: милиция, нацгвардия с митингующими не церемонятся. "Финансовый Майдан" — так окрестили акцию протеста у стен Нацбанка — власти смели за считаные секунды. Били дубинками всех без разбора. Палатку, где активисты укрывались от дождя, переехали бульдозером. Раненых на мирной акции увозят на скорой, а ведь люди просто пришли сказать, что гривна обесценилась, платить больше нечем. Под давлением общественности глава МВД Аваков отправляет в отставку руководителя райотдела и обещает служебную проверку. Зато в руководстве СБУ уверены: митинг был спланирован. "Спецслужбы РФ используют свою разветвленную агентурную сеть в банковских организациях Украины. Кроме того, в сговоре с ними выступают банковские учреждения, которые, по решению Нацбанка или Госфинмониторинга или ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: deobana1977 | Дата: 03.02.2019

Охраняемое техническое решение направлено на расширение эксплуатационных возможностей магнитной системы при проведении внутритрубной диагностики за счет уменьшения ее диаметра. Конструктивное выполнение магнитной системы обеспечивает прохождение дефектоскопом сужений и поворотов трубопровода.

Магнитная система продольного намагничивания может быть эффективно применена для обследования трубопроводов диаметром 6 дюймов с толщиной стенки 14 мм для выявления поперечных дефектов трубы и диагностики поперечных сварных швов.

Изобретение предназначено для использования в конструкции инспекционных приборов различного типа: магнитных, комбинированных магнитных и магнитно-ультразвуковых, в составе как односекционных, так и многосекционных дефектоскопов.

АО «Транснефть – Диаскан» – высокотехнологичное наукоемкое предприятие с развитой научно-технической базой ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: deobana1977 | Дата: 03.02.2019